С 6 по 9 января 2018 года в Москве состоялся первый полуфинал 3 сезона телевизионного проекта «Топ модель по-детски».

В течении 3 –х дней конкурсанты прошли ряд мастер классов по фото позированию и имиджу, выполнили конкурсные задания, участвовали в фото сессии на лук буки мировых марок одежды, таких как: «Dolce & Gabbana», «Diesel», «Armani». Во второй конкурсный день конкурсанты перевоплощались в сказочные образы в прекрасной творческой мастерской фотографа, художника и дизайнера Надежды Шибиной. Эта фото сессия в стили «фэнтези» была незабываемой, благодаря костюмам и интерьерам, созданным Надеждой. Фото сессия, проведенная с фотографом такого уровня, дала участникам проекта огромный опыт и великолепные кадры, которые украсят портфолио моделей. В проекте с участниками работали профессионалы своего дела и лучшие стилисты Москвы: Мария Калядина, Олеся Ягодкина и видеограф Елена Серегина. В третий конкурсный день конкурсанты принимали участие в премьерном показе дизайнерских коллекций известных дизайнеров участников Недели высокой моды в Москве IRINA SСHARLAU и KRISTINA KIBOVSKAYA.

По итогам конкурса из всех 20 участников были выбраны 6 финалистов, получивших право продолжить участие в финале проекта в октябре 2018 года.

Остальные участницы проекта получили эксклюзивные условия на подготовку к участию в неделе моды «MOSCOW FASHION WEEK» или «ESTET FASHION WEEK» по желанию.

В течении 2018 года в различных Федеральных округах и городах России таких как, Санкт Петербург, Казань, Сочи, Новосибирск и Республика Крым, пройдут полуфиналы проекта. Подробная информация будет размещена на сайте проекта. Финал и съемки проекта состоится в октябре 2018 года. За несколько дней до Недели Высокой Моды «MERCEDES BENZ FASHION WEEK». Все участницы финала будут участвовать в показах на этом подиуме, во время которой будут сняты завершающие серии 3 сезона.

Победительница проекта получит в подарок фотосессию для обложки журнала «WORLD ART FASHION MAGAZIN» и сертификат на съемки портфолио в Греции.